Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Город Лезвий » Дворец Киртханна - Сайртахалла


Дворец Киртханна - Сайртахалла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обнесенный белоснежными стенами, дворец занимает почти всю центральную часть города. Внутри находится обширный гарем, библиотеки, сады, казармы, и много других зданий. Вместе они образуют необъятный дворцовый комплекс. В центре его возвышается величественное здание с куполами, окруженное мощенной площадью - дом Киртханна Саур-та-хаттар, Князя Солнца.
Белый Дворец стережет родовая дружина Владыки. А жемчужиной Сайртахалла считается гарем из сотен наложниц правителя.

Отредактировано Сайирхатта (2009-09-15 00:16:37)

0

2

Горячий ветер Харада проникал через огромные окна в залу, играя с дымчатыми занавесками. Они плясали и извивались. От того фигура, застывшая на балконе казалась древним призраком.
- Киртханна! - от тысяч грохочущих снаружи голосов содрогались стены дворца, - Нгхайре!
Царь царей с благоговением взирал на своих Харадримов. В эту минуту он верил, что ни один враг не сможет противостоять его мощи. И все же в черных глазах Сайирхатта застыла тревога.
Позади Владыки, смиренно склонившись, стоял бородатый старик. Иссохший, с хитрыми глазами, он походил на древнюю змею.
- Десять тысяч воинов явились с юга, мой господин, - зашипел советник, - и еще многие собираются у границ. Я не сомневаюсь в твоей мудрости, но...
- Довольно, - прервал его речь Сайэтта,- я сам вижу все. Слушай, что велит Киртханна Саур-та-хаттар: пошли гонцов в Кханд и Рун, а также в Умбар. Вели передать мой поклон правителям. Пускай каждый явится в мой дом, чтобы держать совет. К колдунам Солнца не посылай никого - они явятся сами в свое время. Иди.
Старец отвесил глубокий поклон и юркнул в темную глубину зала.
- Киртханна! - ревела толпа внизу, - Нгхайре!

Отредактировано Сайирхатта (2009-09-13 10:48:03)

0

3

***

Тронный зал - место, где совершаются самые великие деяния, и самые страшные преступления. Дворец Киртханна зовется Сайртахалла, Святилище Солнца. Золото, священный металл, здесь всюду - им покрыта мебель, статуи и статуэтки отлиты из золота, резные потолки украшают золотое солнце и звезды. Блестящий мозаичный пол сияет, отражая жаркие лучи харадского светила, проникающие сквозь широкие, завешанные полупрозрачными шелковыми шторами проемы. Это место - символ величия Земли Солнца.
Посреди комнаты на троне восседает сам хозяин дворца. Вокруг него суетятся слуги, прилаживая к потолкам железные петли для занавесок. И только одна фигура кажется незыблемо спокойной перед Царем царей - жалкий худощавый старик со змеиным взглядом. Он одет в традиционное платье священнослужителя.
Уже много времени жрец что-то страстно обсуждал с повелителем.
- Кирханна, многие старейшины не довольны, - склонив голову, шипел он, - жрецы не довольны, вожди не довольны. Ты слишком часто нарушаешь традиции и редко слушаешь советов.
- Ты слишком часто упрекаешь меня, Хасталла. И твои упреки мне лишь досаждают. Талла больше не имеют власти. И вожди однажды склонили головы. И никто не посмеет бросить вызов, потому что я пролил слишком много крови.
- Если ты сделаешь это, старейшины станут сеять смуту. Многие тебя считают отступником, Киртханна. Откажись от младших жен, разгони наложниц. Приноси жертвы в храме и чти солнце. Тогда твои братья и дети твоих братьев вновь станут благосклонны.
- Мне не нужна их благосклонность. Киртханна должны любить, либо бояться. Пускай меня бояться, чтобы я был свободен от любви. Зови старейшин в мой дом. Я хочу, чтобы каждый видел как начинается новое время.
- Как пожелаешь, Киртханна, - глубоко поклонился советник.
Чем дальше становились его шаги, тем сильнее проявлялась на лице правителя тревога. Хасталла говорил верно - недавно объединенная страна вновь вскоре пойдет трещинами.

0

4

Белоснежные стены Сайртахалла сияли, отражая блеск южного светила. В такое время все вокруг утопало в светлых переливах. Но даже они не могли нарушить прохладной темноты царского сада.
Между пальмами и цветами, вдоль тонкого ручейка, медленно двигались две фигуры. Одна - невероятно высокая для жителя юга, истинно королевской стати. Другая - тонкая и сгорбленная.
- Дальний юг не пришлет воинов тебе, - шелестел жрец, - они не хотят сражаться и умирать за тебя. Старейшины готовы взбунтоваться.
- Они пришлют.
- Ты уверен в себе больше, чем следует, Киртханна.
- Я пролил много крови, но не достаточно, чтобы ее помнили. Страдания быстро забываются, если не подкреплять их новыми горестями. Отцы забыли смерти детей, мужчины не помнят смертей братьев. Но я знаю, как помочь себе.
- Не смотри на север, Царь царей. Если ты уйдешь сражаться, твои земли расколются.
- Ты не видишь дальше своего носа, Хасталла. Мне не нужны ни земли, ни сокровища, ни победы. Мне нужна война. Пускай вожди лучше умирают за давно сгнившие кости своих дедов, чем дерутся со мной за власть и силу. Халисса идет на запах  крови, Хасталла.
Холодный ручеек весело блестел на полуденном солнце, и безбрежная зелень сада колыхалась под порывами сухого ветра. Фигуры скрылись в глубине зарослей.

0


Вы здесь » Our History Of Arda » Город Лезвий » Дворец Киртханна - Сайртахалла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно