Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Зеленолесье » Пиршенский зал


Пиршенский зал

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Место для пиров во дворце.

+1

2

Король Зеленолесья сидел в пиршенском зале на своём троне. Пока ещё ничего не началось, но скоро будет веселье. Трандуил часто делал такие пиры, просто чтобы развлечься и приятно провести время. Вино лилось рекой, были разные блюда, играла прекрасная музыка. Всё это ждало эльфов-синдар, что будут сегодня тут. Также будет присутствовать и сын правителя - Леголас. Прошло много времени, как он вернулся в великий лес, после своих странствий. Тогда он, кстати, подружился с гномом по имени Гимли. Сначала король плохо к этому отнёсся, но потом смерился. В конце концов, это выбор сына, да и по его словам, этот Гимли не такой уж и плохой и отличается характером от других своих собратьев. Так что волноваться нечего, по этому поводу. Да и в лесу всё было хорошо.
Уже много лет мир ничего не нарушало. Тень ушла, когда пала тёмная крепость Дол Гулдур, что была на холме Амон Ланк, на юге Зеленолесья. Сейчас это территория эльфов, названая Восточным Лориеном. Теперь там живут галадримы. Центр леса заняли беорнинги. Также соседями были Эсгарот и Эребор. С ними были некоторые отношения, особенно с первым. Так что некому нарушить мир в этих владениях.
Трандуил наблюдал, как все готовятся к этому события. Стол постепенно накрывался блюдами, приходили синдар. Всё было почти готово. Виделись также эльфы с разными музыкальными инструментами. Чувствовалась, что скоро будет литься прекрасная музыка и слышаться голоса эльфиек и эльфов - менестрелей. Осталось немного.
Король вздохнул в ожидании и выкрикнул:
- Ну что там ещё? Сколько ждать ещё?
К эльфу подбежали три эльфа, с поклонами и сказали:
- Великий правитель. Всё почти готово. Осталось несколько моментов.
Король кивнул и синдар ушли. Значит скоро и вправду начнётся пир.

+1

3

Еще один пир во дворце. Они часто проводились и уже много веков были доброй традицией Зеленлесья, даже в те времена, когда тень лежала на их королевстве. А сейчас все было прекрасно. Мир и покой уже сто лет. Срок, конечно, для эльфов небольшой, но и это было приятно, было время объехать все Средиземье, провести время с друзьями, в Гондоре, у гномов, да и просто посмотреть на множество интересных вещей. Жаль, конечно, что Лориен почти опустел, он бы хотел увидеть Золотой лес во всей красе, но видел только в момент его угасания...
Хорошо, что их Зеленолесья ничто плохое не коснулось. Здесь Эльфы жили по-прежнему и по-прежнему звучали музыка и песни во дворце правителя. Вот и сегодня должно быть весело...
К празднику все было готово, да и эльфы уже собирались. Он стряхнул несуществующул пылинку с расшитой жемчугом туники и подошел к отцу.
- Сегодня будет что-то особенное? Я знаю, что ты, обычно, любишь все новое.

+1

4

Лиреминь пришла в пиршенский зал. Сегодня она решила посетить это место. Было немного скучно, хотя можно было немного прогуляться. Хотя ночная тьма уже изрядно начала покрывать эти земли, так что не разгуляешься. Эльфийка, как всегда на таких мероприятиях, была в своём зелёном платье, отлично подчёркивающем стройную фигуру. На девушки не было украшений, она их не слишком любила.
Когда синдэ пошла в зал, то оглянулась. Тут, похоже, заканчивались приготовления. Взгляд бросился на короля, что сидел на своём троне. С ним кажется, был и его сын - Леголас. Девушка не часто его видела, но когда видела, то была рада этим минутам. Он был высок, строен и красив. Таким не восхищаться нельзя было. Видно, что это сам принц Зеленолесья.
Лиреминь вздохнула и отошла в сторонку. Петь ей сейчас не очень хотелось, хотя и могла бы. Но пока рано, надо было немного подождать, чтобы начался пир. Эльфийка подошла к стене и опёрлась на неё, чего-то просто ожидая. Да и делать та больше было нечего. Как всегда стоять тут, в стороне, и слушать звуки менестрелей, волшебные струны арф и другие инструменты. Иногда самой танцевать и показывать свой волшебный голос. Но сейчас было мало настроения. Было скучно.

+1

5

Трандуил дождался своего сына. Тот как всегда прекрасно выглядел, особенно в этом наряде. Король усмехнулся.
- Посмотрим. Но пир точно будет отличным, Леголас. Можно сказать одним из лучших, что были. Ладно, всё почти готово. Можешь наслаждаться этим вечером.
Вскоре и вправду начался этот праздник. Волшебные инструменты запели, эльфы разливали волшебные вина, привезённые с Озёрного города. Это было крепкий и вкуснеший напиток. Сам Трандуил любил его. Сейчас он налил вино в снов бокал и немного испил. Правда. Это вино одно из самых лучших, что он пробовал. Затем начались танцы, праздник всё больше разгорался. Король пока сидел на своём троне, наслаждаясь этим вечером.

+1

6

- Посмотрим. Но пир точно будет отличным, Леголас. Можно сказать одним из лучших, что были. Ладно, всё почти готово. Можешь наслаждаться этим вечером.
Чтож, совет отца был очень неплох. На празднике нужно веселиться, тем более, если она придет... Эту девушку он уже видел пару раз на пирах, но довольно редко и только мельком. А эльфу хотелось познакомиться с ней ближе, поговорить, только случая как-то не было, да и не знал он, кто она. Поэтому даже сейчас, танцуя или разговаривая с кем-то из пришедших эльфов, он иногда оглядывал зал, стараясь, впрочем, чтобы это не было столь уж заметно. Праздник действительно получился веселым, да и приглашенных было много. Далеко не сразу он заметил ту, что искал в толпе. Лишь на мгновение промелькнул перед глазами зеленый шелк платья и золото длинных волос, но для него этого было достаточно.
Леголас подошел к стоящей немного в стороне девушке.
- Сегодня прекрасный праздик, почему же вы стоите здесь одна?

+1

7

Лиреминь скучала в сторонке от всех, раздумывая над разными вещами. Раздумывалось, что делать завтра, может быть пойти к тёте, у которой жила и синдэ. Хотя эльфийка пока не знала, где её родственница. Да и сейчас это было не важно. Вдруг к ней кто-то подошёл. Мужчина, высокий, золотоволосый. Лиреминь сразу его узнала. Это был сын короля, сам Леголас. От удивления синдэ открыла даже рот. Сам принц к ней подошёл!
- Эээ... простите господин Леголас. Я... я... Просто пока вроде всё началось. Да и просто не с кем общаться. То есть...
Голова наполнилась разными мыслями. Как глупо сейчас она говорила.
"Ну я и глупая! Так, надо как-то начать нормально".
- А вы великолепно выглядите, принц. Чем же я могу вам помочь? Или ещё что?
Было интересно, почему он подошёл к ней. Удивление понемногу начало проходить, сменяясь волнением. Сердце стучало сильнее. Она ещё никогда не была так рядом с ним, даже, словом не обмолвилась. Она видела его иногда, но казалось, что Леголас никогда не обратит на неё своё внимание. А сейчас было всё по-другому. Стало интересно, чем всё продолжиться. Что он скажет и т.д. Лиреминь стояла смирно, смотря тому в глубокие глаза. Лицо было молодо и прекрасно. Волосы шелковисты. Одет принц был красочно, для праздника. Он был настоящим красавцем.

+1

8

Девушка была явно смущена и это ему понравилось и немного развеселило. Хотя он и не показал бы этого, чтобы не смутить ее еще больше. Хотя нельзя сказать, что ему не нравилось, как она при этом выглядит.
"Только почему она так на меня смотрит странно?"
Леголас и сам чувствовал себя немного неуверенно, не зная, как говорить с ней.
- Эээ... простите господин Леголас. Я... я... Просто пока вроде всё началось. Да и просто не с кем общаться. То есть...
- Теперь есть с кем. Вы ведь не откажетесь потанцевать со мной?
Он надеялся, что она согласится. Был неплохой шанс поговорить, если она немного развеется, перестанет думать о нем, как о принце, увидит просто эльфа. Танец мог бы помочь в этом - он не сомневался, что девушка прекрасно танцует. Достаточно было посмотреть на ее фигуру - тонкую, гибкую, чтобы понять насколько прекрасна она будет среди танцующих.
- Может быть скажете свое имя, стыдно признаться, но я не знаю его? И... Не называйте меня господином, прошу вас.

+1

9

Лериминь была удивлена такой возможностью. Танцевать с самим принцем! За что ей такое счастье. На лице показалась милая улыбка. Девушка была не против танца с Леголасом. Но вот то, что он сказал не называть ей его господином, немного озадачило.
"А как вас тогда называть принц? По имени? Но как это будет выглядеть?"
Эльфийка немного задумалась. Но всё таки нужно было ответить на вопросы Леголаса.
- Моё имя Лиреминь. А я знаю ваше, госпо... тоесть Леголас. Да, я не против потанцевать. Пройдёмте.
И двое синдар вышли на середину зала. Представлялось как это будет выглядить. Сейчас на них глядело много глаз. Лиреминь волновалась, ведь такое не каждый день. И вот заиграла музыка и они слились в едином танце.

+1

10

- Моё имя Лиреминь. А я знаю ваше, госпо... тоесть Леголас. Да, я не против потанцевать. Пройдёмте.
Что ж, начало было положено, по крайней мере имя ее он узнал, а это уже неплохо для начала. А все остальное и на потом можно отложить. Хорошо, что она согласилась на танец, хоть и не сразу. Эта ее заминка доставила эльфу пару неприятных секунд, когда он подумал, что она откажется и уйдет. Но нет, они вместе прошли в центр зала.
Леголас чувствовал легкую дрожь девушки, но не слишком понимал, чем она вызвана. Не настолько же все страшно?.. Или настолько? Раньше он не встречал никого, кто бы так волновался, говоря с ним...
Заиграла музыка, медленная, плавная. Еще несколько пар присоединились к танцующим. Сейчас они скользили по каменным плитам дворца, но казалось, что вокруг нет ни стен, ни гостей, что не существует ничего, кроме этой музыки и их двоих.
- Знаешь, я давно заметил тебя, но ты все время так рано уходила, да и приходила нечасто. Тебе не нравятся праздники?

+1

11

Леголас и Лиреминь скользили в приятном танце. Принц танцевал очень даже неплохо, можно сказать даже превосходно. Наверное, было время научиться. Да и ловкость, и изящность эльфа виделась тут также. Сама Лиреминь немного волновалась, но всё-таки держала себя в руках, не давая сделать неверное движение. При этом начался небольшой разговор.
- Знаешь, я давно заметил тебя, но ты все время так рано уходила, да и приходила нечасто. Тебе не нравятся праздники?
Эльфийка подумала, чтобы ответить на вопрос Леголаса. Он был, интересен и синдэ пришлось покопаться немного в себе и подумать.
- Ну почему же? Просто я их считаю немного шумными, да и столько народу. Я прихожу сюда, чтобы послушать менестрелей, может быть даже спеть или потанцевать.
Хотелось ещё сильно добавить - "и чтобы на тебя посмотреть", но это бы Лиреминь бы себе не позволила. Она тоже за ним наблюдала, хоть и старалась не показываться ему на глаза. Стеснение или что-то другое мешало. Хотя её пение он должен был слышать.
- Хорошо танцуете. Я тоже вас видела и не раз. Вас трудно не заметить. Наблюдала.
Эльфийка в этот момент разнервничалась и нечаянно наступила Леголасу на ногу. Но потом сразу взяла себя в руки.
- Ой простите, Леголас. Я нечаянно. Просто...
Лиреминь не знала что ответить. Что она волнуется? С ней никогда такое не происходило, да и это понятно почему.

+1

12

- Ну почему же? Просто я их считаю немного шумными, да и столько народу. Я прихожу сюда, чтобы послушать менестрелей, может быть даже спеть или потанцевать.
- Да, эльфов здесь обычно много собирается, но я не думаю, что это плохо, ведь праздник для того и устраивается, чтобы пришло много гостей. Здесь и должно быть шумно и весело. А так... Мы ведь танцуем, а потом - может быть ты споешь? У тебя очень красивый голос.
Про себя же эльф досадливо выругался. Сколько таких вечеров он пропустил, считая их слишком скучными и предпочитая уехать на охоту куда-нибудь на окраину леса на несколько дней... Если бы он знал, от чего отказывается... А сейчавс даже стыдно было признаться, что он никогда не слышал, как она поет.
- Хорошо танцуете. Я тоже вас видела и не раз. Вас трудно не заметить. Наблюдала.
- Хорошо танцевать с такой партнершей, - заметил эльф как раз в тот момент, когда девушка наступила ему на ногу. Он и сам едва не сбился с ритма, услышав, что она наблюдала за ним. - Тебе не за что извиняться. А что просто?

+1

13

Лиреминь выслушала все слова принца. Самый сложный был вопрос о "просто". Хотя девушка решила ответить по порядку.
- Что вы говорите? Вы ходите учлышать мой голос и песню? Хорошо, тогда я споя для вас, Леголас. Спасибо за комплемент. А на счёт просто, то необращайте внимание. это просто моя ошибка. Ещё раз извините.
Вскоре песня начала подходить к концу. а значит и их танец также. Всё-таки хотелось ещё быстренько что-то спросить.
- А простите, а чем же я привлекла ваше внимание, принц? Наблюдать? За мной?
Этот вопрос пожалуй интересовал её больше всего. Неужели он правда, что-то в ней нашёл? Оставалось только ждать ответа. А потом будет песня, которую Лиреминь пообещала.

+1

14

- Что вы говорите? Вы ходите учлышать мой голос и песню? Хорошо, тогда я споя для вас, Леголас. Спасибо за комплемент. А на счёт просто, то необращайте внимание. это просто моя ошибка. Ещё раз извините.
- Не стоит извиняться, ты же ни в чем не виновата. Я действительно очень хочу услышать, как ты поешь. Мне просто слушать, как ты говоришь, нравится, что же говорить про песню...
- А простите, а чем же я привлекла ваше внимание, принц? Наблюдать? За мной?
Последние звуки музыки стихли и танцующие остановились. До следующей песни было еще несколько минут, как раз хватило бы ответить на ее последний вопрос. Только как? Сказать правду?
"А почему нет?"
- Чем? Своей красотой, изящность, волшебным светом в глазах... Разве этого мало? И разве можно ответить, какая магия сводит нас вместе?..

+1

15

Было лестно даже слушать, что Леголас хочет услышать её волшебный голос. И было очень приятно слушать, как Леголас говорил свою последнюю фразу. Было странное чувство. На лице девушке красовалась нежная улыбка, а на лице появилась краска. Синдэ поняла, что принц пришёл не зря, он к ней что-то чувствует.
"Может это любовь?"
Было странно слышать в голове эту фразу. Это казалось какой-то сказкой, а не реальностью. Синда сейчас был рядом, тот, которого она давно заметила, но не понимала, что к нему испытывает. Казалось, что и есть любовь, но что-то всё равно предостерегало. Было волнение, хоть и постепенно пропадавшее куда-то. Больше было радостных эмоций, глаза девушки горели счастьем, лёгкая и нежная улыбка не пропала до сих пор с милого личика Лиреминь. Наверное, это магия и вправду любовь, но эльфийка боялась сознаться. А вдруг всё не так и он к ней ничего не чувствует или Лиреминь сама ошибается? Может, просто понравился Леголасу её голос и изящество? Нет. В этих прекрасных королевских глазах виделось что-то большее. Это глаза влюблённого. Они были прекрасны, глубоки, как омут, в них можно было утопать и утопать и казалось оторваться не возможно от них.
Но вдруг в голову пришла мысль, что надо и синдэ что-то ответить на слова принца. Особенно про песню. Пора было покрасоваться голосом.
- Спасибо. Вы такой милый и прекрасный эльф. Я выполню вашу просьбу.
И с неохотой, эльфийка оторвалась от принца. Этот танец закончилась, как и чарующая песня, что его сопровождала. Теперь она запомниться навечно в их памяти. Лиреминь подошла к музыкантам и что-то им прошептала, а затем запела, а менестрели начали лить новую песню. Волшебные звуки струн и девичьего голоса разлились по пиршенскому залу. Никого не обошли они, всех задели, и синдар повернули свой взор на эльфийку.

Мы с тобой вдвоем, рябина, поем
Славу небу, ручьям и ветру.
Мы с тобой вдвоем под звездным дождем -
Подставляй ладони ясному свету!

Слава тебе, мир, где мы с сестрой
Танцуем, и ветер за нами следом,
Слава тебе, огонь костров
В прозрачной тьме уходящего лета!

Мы с тобой вдвоем, рябина, поем,
Хороводы водим, сплетясь ветвями
Мы поем о светлом доме своем,
Где под солнцем бушует зеленое пламя.

Слава траве на склоне холма,
Слава птице, что кружит в серебряном небе!
Отрыдает осень, отвьюжит зима,
И весна прорастет из-под талого снега.

(Автор - Ольга Мыльникова)

Пела Лиреминь не очень быстро, музыка подстраивалась под неё. Песня растянулась. Она была не грустная, больше весёлая. Но вдруг всё затихло, и теперь над залом властвовала тишина. Но тут послышались одобрения, хлопки в ладоши и другие похвалы.
"Интересно, правильную ли я песню выбрала. Эх, что же все мысли из головы ушли? Интересно почему? Ах да".
Взгляд пал на Леголаса, который на время остался один. Было очень интересно узнать, понравилось ли ему или нет. Почему-то хотелось его признание, хотя за ним Лиреминь никогда не гонялась. Синдэ подошла к принцу и сказала, опустив застенчиво взгляд.
- Ну всё. Весь вечер я с вами, если не возражаете. Вам понравилось? Простите, может, отойдём в сторонку, а лучше б остаться наедине?
В это время музыка заиграла снова. Опять начали сходиться эльфы и начинать новые танцы. Но хотелось и вправду почему-то уйти, как и Лиреминь делала раньше, после песни. Ей не хотелось так много внимания, ведь выступала она для своего удовольствия. Но Леголас был почему-то не такой, от которого хотелось просто уйти. Нет, хотелось побыть рядом, чтобы он не уходил. Такое с эльфийкой творилось впервые. Хотя нет. Раньше, когда она видела Леголаса, с ней было почти тоже самое, но не так как сейчас, когда они уже знакомы и он одарил ей своим вниманием.
Взгляды синдар и вправду направились на них. Всем было не то интересно, не то любопытно, не то восхищение после волшебного голоса. Лиреминь немного оглянулась, чувствуя на себе чужие взгляды. Взгляд девушки сразу же потом направился в глаза её эльфа. Девичьи глаза как будто выпрашивали, нежностью и жалостью, отойти в сторонку хотя бы. Читалось слово "пожалуйста". Хотя Лиреминь не была против также ещё потанцевать, ведь делать это с Леголасом было невероятно приятно.
- Как ты думаешь?
Сказано это было тихим и нежным голосом. Она обратилась к нему на "Ты"! Это почему-то сказано было как будто не языком, а сердцем. Странные ощущения были. Предалось волнения. Как он вообще отнесётся не только к её переходу на "Ты", ведь Леголас как никак принц, но и к предложению что было.

+2

16

Танец закончился, но отпускать девушку почему-то не хотелось, не хотелось останавливаться. И почему он раньше не замечал ее, почему приходил так редко - может быть они и встретились бы раньше... Да и девушка не спешила уходить - не хотела его обидеть или... От этого "или" его сердце на мгновение сковало холодом, а в следующую секунду обдало волной жара, бросившийся в лицо при следующих словах девушки:
- Спасибо. Вы такой милый и прекрасный эльф. Я выполню вашу просьбу.
Нет, конечно он рад был словам Лиреминь, но они смутили его. Такие слова должны были звучать из его уст, а не ее. Но все же, это было приятно, хоть и неожиданно.
Но все проходит - закончился и их танец. Синдэ выскользнула из его объятий и подошла к музыкантам. И по залу полилась песня, какой он еще не слышал. И дело было не в словах и не в голосе, хоть и прекрасном. Эта песня завораживала, звала за собой, рождая новое, неведомое эльфу чувство. Леголас прикрыл глаза, вслушиваясь в каждый звук, стараясь не пропустить ничего.
Когда песня закончилась, Лиреминь снова подошла к нему.
- Ну всё. Весь вечер я с вами, если не возражаете. Вам понравилось? Простите, может, отойдём в сторонку, а лучше б остаться наедине? - Как ты думаешь?
- Конечно, я не возражаю, разве это возможно? Мне очень понравилась песня, но еще больше - певица...
Идея остаться наедине ему понравилась, только вот где?
"А может быть?.."
Совсем недалеко была терасса - тихая, пустая, под открытым небом. Оттуда были видны звезды и лес. И, хоть она и была сейчас пустой, в этом он не сомневался, была совсем недалеко, там даже музыку из дворца было слышно, хоть и негромко, но так ведь даже лучше было...
- Знаешь, здесь есть одно место, которое должно тебе понравиться. Пойдем?

+1

17

Леголас продолжал давать комплементы. Было опять приятно чувствовать про себя приятные слова с уст этого мужчины. Затем Лиреминь прислушалась к следующим словам, которые были про место, где можно спрятаться от всего этого и побыть наедине. Странно очень. Было такое чувство. Даже волнение пропало, наверное, улетело вместе с волшебными звуками песни ещё. Было интересно, про какое место говорит Леголас, особенно про то, что это место должно понравиться.
"Это во дворце или где-то рядом? Может в лесу? Хотя я не против с тобой прогуляться. Но я узнаю, о чём идёт речь только в одном случае".
Эльфийка лукаво улыбнулась, смотря в глаза синда, и сказала:
- Конечно, я не против. Веди тогда меня. Тебе лучше известно про места, что тут есть.
Синдэ ещё раз оглянулась, осматривая всех. Многие уже занимались своими делами, а не смотрели на них. Это было хорошо. Взгляд повернулся к владыки. Тот, как всегда, восседал на своём троне и пил вино. Но потом Лиреминь повернулась к принцу и пошла с ним, туда - куда он её вёл.

+1

18

Маналин вошла в пиршественный зал. На ней было её любимое белое платье, а голову украшал золотой венец, обхватывающий её длинные, спадающие ниже пояса золотистые волосы. Изумрудные глаза девушки сияли радостью и весельем. Она прислушивалась к песням и немножко жалела, что иногда бывает на пирах, и то с разрешения короля.
- Пир такой шумный. Надеюсь, для меня найдётся на нём место.
Обходя танцующих эльфов, она подошла к королю и поклонилась в реверансе.
- Приветствую Вас, о великий король Трандуил. Разрешите мне присутствовать на пиру.

0

19

Трандуил сидел на своём троне, пил вино, слушал прекрасную музыку менестрелей. Особенно понравился голос прекрасной эльфийки в зелёном платье. Также владыка заметил, как она танцевала с его сыном, а потом куда-то ушли и вместе.
"Это куда ты пропал, Леголас? Неужели с дамой? Хм, надо бы разузнать".
Вдруг к нему подошла, какай-то эльфийка, в белом платье, а на голове был какой-то венец. Трандуил её узнал. Не зря память у эльфов идеальная. Та была не часто и когда приходила, то спрашивала разрешения короля. Тот, конечно же, одобрительно отвечал, ведь ничего плохого в ней не было. Но тут было всё-таки интересно больше, хотелось, наконец, узнать кто эта гостья.
Трандуил смотрел спокойно на синдэ и молвил не громко, чтобы не останавливать праздник.
- Конечно, я же уже отвечал, что не против,- тут король слегка усмехнулся,- можете располагаться тут, наслаждаться праздником. Но скажите, наконец, кто прибыл ко мне во дворец. Как ваше имя и откуда вы? Присядьте-ка за мой стол, если не против.
Жестом король синдар также пригласил за стол странную гостью. Менестрели в это время играли, вино лилось. Праздник был в разгаре.

+1

20

- Конечно, я же уже отвечал, что не против, можете располагаться тут, наслаждаться праздником. Но скажите, наконец, кто прибыл ко мне во дворец. Как ваше имя и откуда вы? Присядьте-ка за мой стол, если не против.
- Благодарю.
Маналин села на место, указанное королём.
- Моё имя Маналин, я здешняя. Живу у берега Андуина. По роду деятельности я простой лекарь. Но я не всегда жила в Лихолесье. - Девушка печально отвела взгляд. - Простите, Ваше величество. Мне тяжело вспоминать о Дориате, моей погибшей родине. Столько веков прошло, а я всё горюю. Для меня гибель Дориата стала тяжёлым ударом. Я была в Оссирианде, когда Сыновья Феанора напали на Дориат.
Девушка почувствовала, как её глаза наполняются слезами.

Отредактировано Маналин (2009-09-17 12:30:31)

0

21

Трандуил задумался. Берег Андуина далековато, так что здешней всё-таки трудно её назвать, но это не важно. Было странно слушать эту девушку. Лет ей было много, так как она жила ещё в Дориате. Больше чем самому королю. Сам Трандуил слышал, конечно про разграбление Дориата феанорингами, но перед этим и гномами. Столько смертей - смерть Берена, Лютиен, Тингола, Диора, уход Мелиан. Это были печальные события. Видно Маналин восприняла их близко к сердцу, так как было видно, что она чуть ли не плачет.
Владыка вздохнул и спокойным голосом сказал:
- Я понимаю вас. Многие синдар, которые живут в Зеленолесье сейчас, оттуда. Но ничего не изменить, Белерианд под водой. Надо помнить, но отпустить эту грусть. Те гномы убиты, погибли и сыновья Феанора. И не один не умер от руки Тьмы. Нынешние нолдор тут не при чём. Я не понимаю повода, чтобы грустить, а тем более плакать.
Может, желаете вина? Странно, я вас всё-таки вижу не часто. Почему вы так редко посещаете этот дворец?

Трандуил за эту паузу, что наступила, когда он закончил, оглядел зал. Леголас ещё не появился. Было странно, почему он пропадает. Да ещё и с девушкой. Хотя тут как раз удивляться было нечему.
"Неужели он влюбился? Хм, надо подумать, что с ними делать".

+1

22

- Я понимаю вас. Многие синдар, которые живут в Зеленолесье сейчас, оттуда. Но ничего не изменить, Белерианд под водой. Надо помнить, но отпустить эту грусть. Те гномы убиты, погибли и сыновья Феанора. И не один не умер от руки Тьмы. Нынешние нолдор тут не при чём. Я не понимаю повода, чтобы грустить, а тем более плакать.
- Я понимаю, но мне всегда становится тяжко, когда я вспоминаю о Дориате. С тех пор как я узнала, как погиб Дориат, я ненавижу гномов. Дориат погиб из-за их алчности.
- Может, желаете вина? Странно, я вас всё-таки вижу не часто. Почему вы так редко посещаете этот дворец?
- От вина я не откажусь. - Маналин приняла чашу с вином. - Ваш дворец я посещаю так редко потому, что мне бывает неловко находиться среди знати оттого, что я обычный лекарь.
Маналин заметила, что Трандуил беспокоится о Леголасе.
- Знаете, я случайно видела Вашего сына с некой девушкой. Я сразу поняла, что у них любовь. Думаю, Вы должны радоваться за Леголаса.

Отредактировано Маналин (2009-09-17 17:12:14)

0

23

Эльф понимал эльфийку, которая говорила о гномах. Он сам их недолюбливал, но сейчас было всё с ними впорядке. Покрайней мере с Эребором. Да и дружба сына с одним из них сделала отношения более крепче. Так что сейчас поднимать старые проблемы было глупостью. Самое главное, что эта дружба была выгодна королю!
Слышать про лекаря было забавно. Ну и что? как будто тут только одна знать и ходит. Но вдруг эльдэ заговорила о его сыне. Она говорила о любви.
"Откуда ты взяла?- подумал король,- ну ладно уж. Надо бы найти сына. Но как с Маналин быть?"
Трандуил встал из-за стола и сказал эльфийке:
- Прошу простить меня, но мне нужно кое куда пойти. Расспологайтесь и веселитесь.
Трандуил направился в коридоры дворца. Расспросив некоторых эльфов-стражей, правитель вышёл в окрестности.
---> окрестности

+1

24

Румил стоял около стены, слегка прислонившись к ней. Когда-то он был стражем границ Лориена, но... Сейчас от Лориена немного осталось. Владычица покинула его, отправившись за море и вместе с ней и свет покинул Золотой Лес. Даже владыка Келеборн не мог вынести таких перемен и уехал в Имладрис. И остальные эльфы - кто-то отправился за своим правителем, кто-то сюда, в Зеленолесье. Вот и он приехал сюда - на праздник, повидать старых знакомых, узнать новости... Новостей не было. За последние сто лет не происходило ничего значительного.
Вот и здесь все было тихо и спокойно. Играла музыка, в центре зала танцевали другие эльфы. Только правителей не было видно - на Леголаса, ни королевы. И сам Трандуил вышел куда-то...

+1

25

- Прошу простить меня, но мне нужно кое куда пойти. Расспологайтесь и веселитесь.
Король вышел из зала, и Маналин стала осматривать зал. Играла чудесная музыка, танцевали пары.
И тут внимание девушки привлёк эльф, одиноко стоящий около стены. Его красивое лицо подчёркивали золотистые волосы.
Девушка встала и подошла к эльфу.
- Здравствуйте, сир. Раньше я Вас здесь не видела. Кто Вы? Почему Вы не веселитесь вместе со всеми?

Отредактировано Маналин (2009-09-17 23:41:16)

0

26

- Здравствуйте, сир. Раньше я Вас здесь не видела. Кто Вы? Почему Вы не веселитесь вместе со всеми?
Рядом с Румилом стояла девушка, та, которая совсем недавно разговаривала с королем.
- Я вас тоже не видел, но это и неудивительно - ведь я приехал в Зеленолесье только пару дней назад. Хотя я и бывал здесь раньше, но тоже ненадолго. А насчет веселья - почему же? Мне нравится слушать музыку, да и сам праздник нравится. Ну и... Я не слишком многих здесь знаю. Но ведь и вы не присоединяетесь к всеобщему веселью. Вам здесь не нравится?
Он посмотрел на эльфийку, пытаясь угадать, кто она. Наверняка живет здесь - он не сомневался, что девушка из Зеленолесья. Тогда почему? Ведь у нее должно быть много друзей здесь, или знакомых.
- Да, я не представился. Меня зовут Румил, я из Лориена.

+1

27

- Я вас тоже не видел, но это и неудивительно - ведь я приехал в Зеленолесье только пару дней назад. Хотя я и бывал здесь раньше, но тоже ненадолго. А насчет веселья - почему же? Мне нравится слушать музыку, да и сам праздник нравится. Ну и... Я не слишком многих здесь знаю. Но ведь и вы не присоединяетесь к всеобщему веселью. Вам здесь не нравится?
- Я редко бываю на пирах, о чём в последнее время жалею. Мне нравится, просто немного одиноко.
Девушка смотрела на своего собеседника. В нём чувствовалась искра веселья и жизднерадостности. В то же время Маналин чувствовала, что этот эльф чем-то притягивает её.
- Странно, до сего момента мы не были знакомы, а он меня уже привлекает. Кто знает, может, это судьба?
- Да, я не представился. Меня зовут Румил, я из Лориена.
- Очень приятно, Румил. А я Маналин, я из Северного Зеленолесья, живу у берега Андуина. Если Вы не против, я составлю Вам компанию, а то одному как-то скучновато.

Отредактировано Маналин (2009-09-18 16:10:57)

+1

28

- Я редко бываю на пирах, о чём в последнее время жалею. Мне нравится, просто немного одиноко.
- Никому не должно быть одиноко на празднике. Это ведь время веселья, правда? - Румил улыбнулся девушке. Кажется, она действительно была одна здесь - может быть друзья были заняты. Эльф внезпно поймал себя на мысли, что не слишком-то огорчен их отсутствием. Сегодняшний вечер мог быть гораздо лучше, чем он надеялся.
- Очень приятно, Румил. А я Маналин, я из Северного Зеленолесья, живу у берега Андуина. Если Вы не против, я составлю Вам компанию, а то одному как-то скучновато.
- Конечно, я не против. Разве может быть иначе? - Конечно он был рад  ее словам. Он бы и сам предложил это, если бы она не опередила его. - Но тогда вам придется решить, что мы будем делать - я ведь не знаю, что у вас принято на праздниках.

+1

29

- Но тогда вам придется решить, что мы будем делать - я ведь не знаю, что у вас принято на праздниках.
Девушка окинула взглядом зал. Музыка и танцующие эльфы натолкнули её на мысль.
- Румил, как Вы отнесётесь к тому, если я предложу Вам потанцевать? Ведь праздник - это веселье, музыка и танцы.
Маналин смотрела на Румила и всё больше ловила себя на том, что он ей нравится.
- Удивительно. Только познакомились, а он уже мне симпатичен.

0

30

- Румил, как Вы отнесётесь к тому, если я предложу Вам потанцевать? Ведь праздник - это веселье, музыка и танцы.
- Это было бы прекрасно.
Эльф бросил взгляд в середину зала, где танцевали остальные. Идея была очень хороша. Тем более, что девушка была прекрасна и грациозна. Она должна была прекрасно танцевать, да и просто находиться в ее обществе было приятно. С легкой улыбкой он взял ее за руку, увлекая в круг.
Музыка звучала легкая и не слишком быстрая. Румил смотрел в изумрудные глаза эльфийки.
- Расскажи о себе, я ведь ничего, кроме имени о тебе не знаю...

+1


Вы здесь » Our History Of Arda » Зеленолесье » Пиршенский зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно