Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Умбар » Дворец правителя


Дворец правителя

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дворец наместника Умбара

Отредактировано Эльборон (2009-09-15 13:30:41)

0

2

Врата дворца были под стражей тех же умбарцев-пиратов, но те, при страже дворца уже были более бдительными и ответственными, так как новый правитель - Даймонд, жестоко обходился с теми, кто спал на этом посту. Он очень боялся за свою безопасность, так как помнил, как он пришел к власти, и не очень горел желанием умереть, так же как и его предшественник.
Из-за этих причин, стражники сразу увидели довольно странную компанию приближающуюся к дворцу. Один был местный, да и судя по одеяниях ещё и стражник ворот, за ним шли двое. Один южанин, и по прикрытом лицу ясно было что он из пустыни, что сразу же приводило к Хараду. Рядом с ним шел, судя по одеянии какой-то гондорец, а за ним тянулась свита. Когда странная компания прибыла к дворцу умбарец, который привел их сказал:
- Тут посольства, к правителю. Оставляю их на вас, так как я покинул свой пост. Вы с ними разберитесь, и доложите правителю о их прибытии.
- Я сам знаю что мне делать, вали на свой пост, - раздраженно оборвал стражник дворца, а потом обратился уже к гонцу и делегации: - Прошу простить меня, за то, что только что было. А теперь прошу пройти со мной  внутрь.
Зайдя в дворец, стражник быстро нашел свободного слугу, и передал делегации ему, быстро вернувшись на пост.

Даймонд прогуливался сам по дворцу. Было скучно, за несколько лет он весь дворец уже выучил, да и его циничная душа не считала что прогулки в одиночестве и в старом замке - это красиво и романтично. И мысли натолкнули его на то, что бы развлечь себя как-то привычнее, поэтому он направился к себе в тронный зал. Там всегда были слуги, и их можно было бы отослать с поручениям, для приготовления своего развлечения. Да и там был его любимый трон, к которому он так долго стремился.
На удивление в тронном зале никого не оказалось, но уже спустя минуту в зал бесцеремонно завалился один из слуг, но увидев правителя на месте, испугано выскочил, закрыв за собой дверь. Спустя секунду он опять открыл её, но уже предварительно постучав. Даймонд за этим наблюдал, как всегда с издевательской улыбкой. Он и так зал что сейчас будет, но его всегда смешило то, как все перед ним распинаются. Хотя когда они этого не делали, то очень болезненно за это отвечали. Ну вот и сейчас слуга начал раскланиваться, потом произносить все титулы Даймонда, и бывшие, и нынешние, а уж потом перешел к делу:
- ... К вам прибыла официальная делегация Гондора, и посланник из страны песка - Ханатты. И просят аудиенции с вами, их пригласить?
Бросив ещё один иронический взгляд на этого шута, Даймонд положил большой палец в рот, и начал думать. Спустя минуту от сказал:
- Хорошо, если они не желают отдохнуть после путешествия, пусть входят, но по одному, предварительно оставив оружие тебе. Кто не желает его оставить, пусть остается снаружи. Говоря "снаружи", я подразумеваю - "за пределами моего жилища", то есть дворца.

После этого разговора Даймонд остался дожидаться "гостей", а слуга, сообщив все гонцам, остался дожидаться того, когда они сдадут оружие, и как они решат, кто первым зайдет.

0

3

НИП Гонец Харада
---> Врата Умбара

Конь остался без привязи у врат дворца. Редко харадрим беспокоятся о своем имуществе - в их стране воровство не в почете. И в стране пиратов южанин не изменил привычке.
Дворец Уммар-та-хана в роскоши мог соперничать с  Сайртахалла, но вестник, казалось, не замечал ничего вокруг. И даже пришельцы из Гондора не занимали его внимания. Важно, не опуская головы, он шел по коридорам за слугой. Ни статью, ни благородством он не уступал северянам. И каждое движение выдавало в посланнике Царя царей высокое происхождение - его оружие отмечено родовым клеймом Киртханна.
Молча южанин протянул меч слуге у входа в покои правителя Уммар-та-хана, и разрешающе кивнул, позволяя вести себя.

Отредактировано Сайирхатта (2009-09-16 06:43:31)

0

4

Грациозным шагом Рут приближалась ко дворцу. Стражники заметили её ещё издали. Они и любили и не любили эту тигрицу. Любили они Рут за всё, но в то же время, им очень часто доставалось из-за этой девушки. А Рут это только забавляло. Вот и сейчас ещё издали девушка игриво помахала стражникам. Они переглянулись, видимо предчувствуя что сейчас будет.
Подойдя ближе Рут промолвила:
- Привет, парниши! Как служба? - и весело подмигнула.
Стражники согласно выдохнули:
- Идёт.
У девушки куда-то пропало игривое настроение, посему она лишь пожала плечами и уже входя во дворец сказала:
- Только далеко её не отпускайте.
Аэрут пошла вперёд, а за ней потянулся шлейф ванильного аромата. Возле дверей тронного зала толпился какой-то народ. Один вероятно харадец, а остальные из Гондора. Так по крайней мере решила для себя Рут и больше о них не вспоминала. Пройдя мимо них девушка смело толкнула дверь в зал и вошла. В зале уже был Даймонд.
- Привет, сладенький! - ласково произнесла она, и обвив руками шею Даймонда, поцеловала его.

0

5

НПС Даэлон

Врата Умбара -- >
Даэлон, а также его свита, шли к дворцу умбарского наместника. Потом предстала странная картина, когда стражники немного поругались. Но другой извинился перед послом Харада и Гондора. Люди Даэлона просто переглянулись, никто не решался сказать и слова. Да и сам глава не молвил ни одного слова. Вскоре из передали другому слуге, а потом доложили самому наместнику города о их приходе. В это время Даэлон раздумывал о госте из Ханатты.
"Был прав господин. Что-то намечается. Что послу Харада нужно тут? Может быть, заключить союз и пойти, простив Гондора? Всё это мне не нравиться и нужно вести себя осторожно. Особенно с этой змеёй, что прислал король пустыни. Интересно, что предложит он наместнику? Король Харада умён, но он слишком горд и жаден. Это может отобразиться, но не сначала".
От мыслей перервал Даэлона, вновь появившийся страж. Тот попросил сдать оружие, а также, чтобы послы шли по одному. Первым выпал шанс харадриму.
"Пусть идёт. Ничего. Правитель не примет решения, прежде чем не услышит две стороны. Я уверен".
Люди же были встревожены, что сопровождали главу. Приказы им не понравились, что выставил Даймонд, но Даэлон сразу протянул своё оружие, а именно меч и кинжал, который был спрятан за пазухой. Больше ничего при человеке не было.
- Ну же, не стесняйтесь. Хозяин дома в праве требовать, что хочет, когда приходят гости.
Посольство с неохотой сдало оружие. Затем все отошли в сторонку и начали ждать, когда наступит очередь им говорить перед умбарским наместником.
- Что делать та будем?- спросил тихо один из гондорцев,- нас просто оставили за дверью, пока решаться немаловажные дела, которые касаться даже самого Элессара! Его особенно!
- Не кричи так,- молвил Даэлон, хотя другой разговаривал не так уж и громко.- Всё пока в порядке. Будет шанс и нам выступить. А теперь просто ждём.
Люди кивнули и не стали спорить по этому поводу.

0

6

Как только Даймонд отправил слугу со своим ответом делегации Гондора и посланнику Харада, как в зал бесцеремонно ворвался вихрь. Этим вихрем оказалась Аэрут, в чем собственно можно было и не сомневаться. Только она одна, из всего Умбара, могла себе позволить такую дерзость, да и только ей Правитель эту дерзость мог простить. Вот и сейчас, не успел он даже и с трона подняться, как она уже буквально подлетела к нему, и обвив руками шею поцеловала. Наконец отринув от её губ, опьяненный, как всегда, сопровождающим её, ванильным ароматом, он приветливо улыбнулся.
- Здравствуй, моя милая. Ты немного не вовремя, если ты хотела как-то приятно провести время, как ты видела, ко мне пришло море всяких надоедливых людей, - тяжело и наиграно, страдальческий вздохнул Даймонд. Одновременно с этим опять думая все о том же, что несмотря на то, что он называет эту женщину своей, она таковой никогда не была, да и не будет.

Там временем, слуга, собрав все оружие у посетителей, произнес:
- Ну что же, посланник с Ханатты, теперь вы можете пройти к правителю Даймонду.

0

7

Рут ласково провела рукой по волосам Правителя и улыбнулась, вдохнув его аромат. Соскучилась... - подумала было она, но тут же резко себя одёрнула: Дура!! Немедленно прекрати распускать нюни. По лицу Аэрут не возможно было прочесть её мысли.
- Ты сам этого хотел, вот теперь и отдувайся. - звонко засмеялась она. - Милый, ты не против, если я останусь? Я чесно-чесно мешать не буду! - пообещала Рут, скрестив пальцы.
Не дожидаясь ответа девушка отошла от трона  к окну и расположилась на широком подоконнике. Итак, включаем мозги - весело подумала она. Хоть какое-то развлечение... Правда после будет и по-лучше, но сейчас будем довольствоваться этим.

0

8

Удивленно и одновременно вопросительно вздернув одну бровь, Даймонд насмешливо улыбнулся. Проводив девушку взглядом, он начал говорить, когда понял что она уже настроена слушать:
- Ты, да не будешь мешать нам? Солнце, пусть я тебя и не так давно знаю, и мне трудно иногда различить, врешь ты ил нет, - одновременно с этим думая: "Под иногда я подразумеваю - всегда". - Но уж ты хоть так явно не ври мне, пожалуйста.
Но потом, все так же немного насмешливо улыбаясь Даймонд снисходительно сказал:
- Но как же я могу тебе запретить что-то сделать, конечно оставайся, тем более, пусть эти приезжие птицы видят, какие у нас прекрасные женщины есть в Умбаре.

0

9

НИП Гонец Харада

Гордый харадрим был уязвлен и ошарашен появлением дерзкой женщины во дворце правителя. Строптивых жен следует держать на привязи - так бы подумал любой южанин. Но мысли вестника сейчас заняты другим.
Твердо он шагнул в тронный зал и только теперь открыл лицо.
- Благоденствия и мира, великий правитель Уммар-та-хана - почтительно склонившись, заговорил гонец на южном наречии, знакомом без сомнения в Умбаре, - пустынные ветры несут пересуды скорее людской молвы. Тебе шлет поклон Царь царей.
На мгновение харадрим поднял испытующий взгляд.
- Ветры поют, что великий правитель Уммар-та-Хана не доволен тем, что чужеземцы топчут его землю, плавают по его морям.
Посланник замер, ожидая ответа на не заданный вопрос. Смуглое лицо его, скрытое теперь только тенью, приобрело выражение, какое бывает на морде змеи перед броском.

Отредактировано Сайирхатта (2009-09-17 10:41:11)

0

10

Первым к Даймонду зашел южанин, и начал вести свою речь, но на удивление правителя она оказалась какой-то, слишком короткой. Но это его не задело, наместника больше вывело из себя то, что харадримец придя сюда, к нему во дворец, начал вести свою речь на родном языке. Но Даймонд не показал того, что это ему не нравится, он как всегда все перевел в шутку и издевательство. Опять надменно улыбнувшись Даймонд спросил:
- Ну что же это такое, я понимаю, что я не какой-нибудь король, а всего лишь бедный и скромный правитель, но почему же меня правитель Ханатты так не уважает, присылает ко мне гонца, который просит аудиенции, а потом говорит на непонятном моему народу языке? Он так хочет показать свое презрение ко мне и оскорбить, или вы там все такие необразованные что даже не можете прислать сюда нормального поручителя? - наконец закончив свой монолог, Правитель Умбара сделал немного серьезней выражение лица и продолжил: - А теперь говори нормально, если не хочешь отправиться в Мандос, и далее за пределы Эа. Ведь путь сюда лежит не легкий, мало ли что может случиться по дороге к Умбару, а потом докажи что ты сюда доехал. Ты стоишь на моей земле, в моих владениях, топчешь ковры сделанные нашими женщинами и полы, сделанные нашими прадедами, так что изволь и говорить на нашем языке.
Сказав это Даймонд устало поставил локоть на трон, а подбородок на тыльную сторону ладони, при этом бегло посматривая на девушку, сидящую на подоконнике, и посылая её обычную насмешливую улыбку.

0

11

НПЦ Гонец Харада

Лицо, только что незыблем спокойное, теперь выражало недоумение. Но харадрим, не поднимая головы, все же продолжил:
- Цар царэй щлот тэбе поклон, и пэрэдает, щто знаэт как ти ж'дёщь подарка судьбы. Киртханна ж'илаэт, щтобы ти явилса скоро в его дом за царским подарком. Откаж'ись, и ты оскорбищь Цара. Каков будэт твой отвэт, правитэль Уммар-та-ханна?
Гонец глубоко склонился, ожидая, когда заговорит наместник.

Отредактировано Сайирхатта (2009-09-17 18:29:08)

0

12

Девушка лишь улыбнулась на комплимент Даймонда. Да, черт возьми, Рут знала себе цену.
Тут в зал вошёл южанин. К Даймонду он обратился на каком-то своём наречии. Девушка много раз слышала этот язык, но никогда у неё не появлялось желания выучить его. Возможно, из-за обычаев этого странного народа, возможно, до сих пор Рут не была знакома ни с одним, по её мнению, адекватным южанином.
Аэрут молча наблюдала за происходящим. Да-а-а-а... это интересней чем учебники... - решила для себя она, уже с первых слов Даймонда.
Красивая улыбка - подумалось вдруг девушке в момент когда Правитель послал ей улыбку. Она автоматически улыбнулась в ответ, но не произнесла ни слова. Ей не хотелось вмешиваться в мужской разговор. Возможно, позже, если Даймонд поинтересуется её мнением, она и расскажет что надумала. Возможно... Но не сейчас. Посему она продолжала слушать разговор.

0

13

Даймонд выслушав посланника, чьи слова вызвали у него блаженство, хотя нет, слова вызвали больше возмущение, а то как произнесены были слова, вызвали блаженство, было приятно смотреть на потуги посланника, как он  старался произнести слова правильно или подобрать нужное слово. Но слова его немного взволновали. Но это Даймонд скрыл, единственное что могло бы это выдать, и то только хорошо знакомым людям, было то, что он привычным жестом отправил большой палец левой руки в рот, что он делал когда думал. "Интересно, интересно, откуда же это какой-то правитель Харада знает о моих желаниях, если о них знают лишь проверенные люди, и то не все, - и за этой мыслью взгляд невольно скользнул к Аэрут, но Правитель его быстро отвел. -  И ещё этот подарок, за которым нужно явиться, а не явишься, так оскорбишь, слишком все это похоже на ловушку. Слишком уж это заявление категорично, будто меня заставляют". Одновременно с этими мыслями Даймонд произносил, как всегда насмешливо:
- Я конечно польщен, тем что великий царь шлет мне поклон. Но с твоего послания получается так, что я как будто боюсь, или даже не желаю оскорбить вашего царя, что не отвечает действительности. А теперь скажи мне, почему я должен явиться за подарком, мне всю мою жизнь казалось что подарки должны преподносить.

0

14

НИП Гонец Харада

- Цар царэй зовот тэбя в гости, правитэль Уммар-та-хана. В нашэй странэ нэ принато отказивать блягодушному хозаину, - смиренно улыбнулся высокий южанин, - твоя вола принать приглащениэ, или отказатса. Я лиш'ь посланник, которий должэн пэрэдать тэбе слява Киртхана. Нащи нарёды били союзниками давно, и тэперь Цар хочит продольж'ить друж'бу. Скаж'и, щто пэредать мнэ Правитэлю?
Всем существом своим харадрим желал покинуть дворец: его гордость была уязвлена насмешками гондорского наместника. Но ни единым движением он не выдавал раздражения. Речь южанин вел учтиво, и движения его оставались благородными. Отпрыск царственного рода и перед лицом пересмешника старался сохранить достоинство победителя.

0

15

Даймонд все так же держа палец во рту обвел пренебрежительным взглядом гонца, который принес сюда свое послание. Какой-то он был слишком смиренный, и спокойный. Он сюда принес важные вести, которые бы простому воину или посланнику не доверили бы. Но в то же время, он не мог бы быть каким-то высокопоставленным, потому что он уж как-то слишком смиренно все переносил, и насмешки и издевательства, и даже оскорбления их царя. Или может он был просто слишком туп, что бы понять что-то из сказанного. Но не суть, решение о судьбе этого человека Даймонд отложил на потом, а ему сказал уже серьезно, что бы его слова тот не рискнул оспаривать:
- Решение свое я скажу завтра. А сейчас иди, можешь из дворца взять любого слугу, как проводника по городу и отправиться в какой-то трактир, где ты сможешь переночевать и перекусить. За моим решением приходи завтра.
Когда посланник начал отдаляться Даймонд спросил у Рут:
- Ну, что ты думаешь о всем этом?

0

16

Аэрут не пропустила ни слова из разговора. Странные они.. эти южане... - подумала она. Вроде бы вот как вежливо обращаются, но могу поспорить, что не всё так культурно на самом деле. Взять хотя бы их отношение к женщинам... Хотя, у каждого своя вера... Но вот интересно, что же он сказал на своём языке?
- Ну, что ты думаешь о всем этом? - вопрос Даймонда вернул Рут к реальности.
Она посмотрела вслед удаляющемуся посланнику, и убедившись, что он не услышит её ответа, сказала тихо с улыбкой, как говорят нежные слова своим возлюбленным:
- Думаю, что Харад мог бы стать очень полезным и сильным союзником. Но, именно союзником, а не хозяином. Больше говорить я не буду, давай обсудим это позже. У стен тоже есть уши.
Аэрут послала Даймонду воздушный поцелуй. Постороннему наблюдателю могло показаться, что девушка просто флиртует со своим повелителем.

0

17

НПЦ Гонец Харада

- Блягодэнствия и мира тэбе, - коротко поклонился харадрим. Только теперь, отвернувшись, он позволил себе проявить раздражение и недоумение.
Воин вывалился из тронного зала, как лев, распаленный недавней схваткой. На ходу он выхватил у слуги свой меч, и скорым шагом под тяжелыми взглядами гондорцев направился к выходу.
Прежних союзников не жаловали уже в Умбаре. Так считал оскорбленный вестник, не получивший в доме правителя Уммар-та-хана приюта. И только преданность своему повелителю вынуждала родича Киртханна смириться с участью простолюдина в вотчине морского народа.
Южанин ловко вскочил на вороного коня, истомившегося в ожидании хозяина, и бросил через плечо неодобрительный взгляд на дом Даймонда. И вскоре топот копыт растворился в гомоне площадной толпы.

0

18

НПС Даэлон и отряд

Люди спокойно ждали в стороне. Хотя ожидание было мучительным, то есть нетерпеливым. Даэлон просто рассматривал стены и потолок. Делать другого было нечего. Вдруг из другой комнаты, наконец, вышел харадрим. То взял своё оружие и ушёл. Это было странным. Видно разговор был не очень приятный для посланца. Хотя это понятно. Глава слышал про характер наместника Умбара.
- Идёмте. Теперь наша очередь. Разрешите пройти?
Последняя фраза была обращена к стражнику. Тот одобрил это, и теперь гондорцы вошли в тронный зал правителя этого города. Тут было простороно, свободно. Люди сразу увидели двух людей. Один из них и был наместник. Отряд остановился, а Даэлон вышел вперёд и поклонился (остальные из посольства тоже сделали поклон).
- Приветствую вас наместник Умбара и южного побережья! Моё имя Даэлон и я пришёл говорить с вами, Даймонд!
Хоть и Даэлон не был на службе этого человека, но всё-таки тот был старше по званию, так что на "ты" глава перейти не решился. Поклон был обычным приветствием, особенно когда они сами пришли в этот дом.
Даэлон взглянул в глаза наместника. На женщину он не обращал внимания. Он был наслышан про него. Характер не простой у правителя, даже очень. Умён, хитёр, внимателен. С таким надо говорить вдесятеро осторожнее. И глава отряда стоял гордо и ждал, когда молвит хозяин дома.

0

19

- Да, ты права. Обо всем этом поговорим позже, после того как послушаем остальных, - улыбнулся Даймонд, но не так как всегда, а немного задумчиво. На воздушный поцелуй Аэрут, он ответил движением руки, которым он будто поймал её поцелуй, и приложил к своим губам. Но этот маленький романтический "инцидент" прервала делегация из Гондора. Даймонд быстро убрал с лица идиотское выражение умного человека, и опять надменно улыбнулся. Нужно было опять все начинать с начала.
- Ну что же, можно ко мне обращаться просто: Повелитель Даймонд. Потом, давайте не будем обходиться без формальностей, по крайней мере с Вашей стороны. Меня вы и так знаете, я предполагаю... Ну иначе зачем же вам ещё было приходить ко мне, а вот о вас я не имею ни малейшего представления, и так, давайте все сделаем по порядку: вы назовете себя, под "назовете себя" я подразумеваю не имя, а должность и откуда вы прибыли, а затем вы скажете что или кто вас сюда привело или привел. Ну а потом вы скажете то, что говорят все посланники и делегации, то есть то, что вы должны мне передать.
На тех кто был за спиной посланника (имя его Даймонд не запомнил, тех кто прибывал временно не было смысла запоминать, они все равно больше никогда сюда не прибудут, их Повелитель либо убивал, либо те на него затаивали кровную обиду) Даймонд не обратил внимания, да и в этом не было надобности.

0

20

НПС Даэлон и отряд

Как и ожидалось, наместник говорил не очень доброжелательно, а даже надменно. Но на это Даэлон не сильно обратил внимание, просто выслушивая слова Даймонда.
- Конечно, повелитель Даймонд. Но могу также уточнить, что вы не мой повелитель. Но давайте о главном, раз зашёл разговор, и вы того хотите. Я с отрядом прибыл из Итилиена, можно сказать по воле самого Эльборона, князя Итилиена. Да, конечно не он меня прислал. Буду откровенно честен. Князь сейчас по важным делам отправился к королю страны и вскоре должен вернуться. Отправил меня человек, которого оставил правитель Эльборон, за себя. Думаю, имя его вам ничего не скажет, но могу и его назвать, если пожелаете. Лично я советник князя и со мной люди моего края.
Теперь надо было быстро думать. Но это не отобразилось на лице гондорца. Его лицо было до сих пор спокойно, даже взгляд. Да и внутри не было волнения. Причин, чтобы волноваться, пока не было.
- Можно сказать, что я представляю сейчас Гондор, эту прекрасную страну. Уверен, нашим разговором заинтересуется и король Элессар. Такое утаить нельзя, тем более незачем думаю. Умбар с давних времён был нуменорской крепостью, но жили в нём не только люди и не только Гондора. Конечно, жалко, что всё так сложилось за времена. Из-за Саурона Умбар был превращён в крепость злобы, но не сейчас. Тем более Элессар не глупец, об этом даже вы должны знать, повелитель Даймонд. Он назначил вас наместником, как мне известно, и не зря, я уверен. И со времён падения Саурона, между Умбаром и другими землями Гондора был мир и спокойствие. Даже это стало полезным.
Буду опять же с вами откровенно честен. Врать не в моих принципах. Вы знаете ситуацию в мире или слышали. Восточные и Южные страны сейчас сильны и могут развязать войну против Гондора. Например, правитель Харада очень жаден и горделив, по слухам и может он обратить свой свор сюда, чтобы владеть этим городом. Он хитёр также. Я почти уверен, что тот посол, что был передо мной, был прислан не просто так. Но это, как говориться не моё дело. Прошу прощения, что влез в этот вопрос. Но надеюсь, Умбар сохранит верность Гондору, если пойдёт что-то, не так и начнутся конфликты. Нам обоим полезна дружба, мы это видели. Война принесёт только убытки, что не самое важное. Важное - жизни, человеческие жизни! Вражда между нашими землями – глупость. Гондор готов всеми силами помочь этому городу, чтобы отбиться от врагов! Умбар не зря считается самой сильной крепостью, это правда. Но всё равно помощь не помешает совсем. Мы не бросим наших друзей, не побоюсь этого слова. За сотню лет между нами, наконец, установился мир, который будет глупо нарушить. Гондор готов, думаю заключить с Умбаром много договоров, торговых, военных и других, взаимовыгодных, чтобы ваш город и Итилиен, да и другие земли Гондора только богатели и развивались! Как вы поняли, Гондор не слишком сильно вмешивался в дела этого города, дав вам некоторые свободы и не зря. Мы вас всё-таки доверяем, тут сохранились честь и справедливость, я уверен. Опять же в случаи войны мы вам поможем, но и вы нам помогите и не бросьте нас, а тем более не пойдите! Этого мы и просим, это главное что мы хотим вам донести. Конечно, тут много можно говорить, но основное я сказал, повелитель Даймонд.

Даэлон замолчал, ожидая ответа наместника. Как вероятнее всего казалось, правитель опять начнёт говорить насмешками или цепляться к словам. Такой уж был характер у этого человека. Хотя речи гондорца были очень серьезны, и отвечать насмешкой было бы глупо. Даже слишком серьёзны. Война была лишней, мягко говоря, а если Умбар и Гондор будут вместе, то многое удастся достичь, и только полезного для обеих сторон.

Отредактировано Эльборон (2009-09-19 02:27:14)

0

21

Даймонд выслушал посланника, как оказалось какого-то наместника Итилиена, даже не от Эльборона. Выслушивал он его с еле заметной ухмылкой, но когда тот завершил свой монолог Даймонд засмеялся не скрывая и более того смех был даже немного наигран, и ещё к этому он похлопал посланнику.
- Браво! Это просто прелестно, красивые слова! - вскрикнул он, но потом как бы задумавшись прибавил уже тише. - Нет, красивые мысли, и много, очень много красивых слов. Но, есть одно большое, и не маловажное "но", вас, к всеобщему, наверное, сожалению послал не Эллесар, и даже не Эльборон, а какой-то наместник. Поэтому наш договор будет фиктивен, да и пока вы, наверное, зря волнуетесь. Умбар крепость Гондора, и я ставленник самого Эллесара, с чего вы взяли что я откажусь от прикрытия такого могущественного государства? И ещё, дам тебе совет, парень, - тон правителя из наигранно восторженного стал пренебрежительным, - если когда-нибудь ещё захочешь заключать договор с кем-то, то учти это: Когда идешь туда, то заручись поддержкой какого-то правителя и имей конкретные предложения, а не пафосные и бессмысленные лозунги, многие кто ими кидаются, в итоге ничего не дают, а всех только надувают, настоящие правители вряд ли на это купятся, в таких делах главное конкретность... Ну, что же, я думаю мы уже все решили?

0

22

НПС Даэлон

Даэлон спокойно выслушал, что говорил Даймонд. В голове мыслей не было. Они приходили сами собой.
- Не вижу тут ничего смешного. Я представить Итилиена и наместник - доверенное лицо Эльборона, тоесть есть полное право говорить от самого Эльборона, а он второй человек в государстве! Пустыми словами кидаться я не привык, так что говорю совершенно серьёзно. Итилиен готов говорить пред Элессаром. Вы понимаете, что мы соседи. Харад ваш сосед, и могущества у того много, даже слишком. И если будет война, то первый удар примут Итилиен и Умбар, если он будет с нами. Я сужу по истории. Люди всегда наступают на одни и те же грабли, когда её не знают. Тем более мне кажется неточным, что Умбар - крепость Гондора. У вас есть особые свободы, это говорилось. Тем более жители тут в основном не жители Гондора, а пираты и харадрим. Нет, против них я ничего не имею против, а просто говорю. Подумайте над моими словами. Я не шут, чтобы кого-то смешить и бросаться словами на ветер. Какие слова передать Эльборону? Он должен будет уже вернуться, к нашему приезду.
И просьба выделить нам жильё, чтобы мы смогли отдохнуть и набраться сил для обратной дороги.

Говорил Даэлон спокойно и холодно. Хотя спутники, сзади него волновались. Но глава на них внимания не обращал.

Отредактировано Эльборон (2009-09-19 19:52:00)

+1

23

"Вот уж и жилье им выделить. Этих уже не выгонишь в трактир. Ну что же, все равно, пока мы не готовы отколоться от Гондора, поэтому придется терпеть все это".
- Слуга отведет вас в гостевые комнаты, каждый выберет себе какую захочет. А теперь вернемся к делу. К истории давай не будем обращаться, потому что по истории ясно видно, что те времена когда Умбар был крепостью Нумэнора прошли, а укреплением Гондора Умбар до конца так никогда и не был, полноценно, так что история плохой пример. Ну, а если ещё ближе к делу, то я пока удержусь от ответа. Я буду что-то решать и заключать конкретное, когда сюда прибудет ваш правитель, или он хотя бы пришлет конкретные предложения, а не расплывчатые лозунги, это окончательное решение.
Переговорщику все-таки удалось невозможное, он довел Даймонда до того, что бы тот начал говорить серьезно, а уже от серьезности до того что бы он достал саблю оставалось меньше шага.

0

24

НПС Даэлон и Ко

Даэлон сам удивился тому, как удалось ему с Даймондом. Хотя это не было показано. Человек выслушал правителя. Больше говорить не было смысла. Значит посольство окончено.
- Как пожелаете. А теперь мы удалимся. Завтра мы отправимся в обратную дорогу, в Итилиен. Эльборон получит ваше пожелание.
И Даэлон вышел их тронного зала. Отряд пошёл за ним. Глава обратился к слуге.
- Ну что же, ваш наместник обещал комнаты. Ведите нас. Завтра нас уже не будет.
Придворный кивнул, а также отдал оружие, и повёл всех куда-то, наверное как раз в гостевые покои. Отряд же тихо шептался.
- Отлично. Могло быть и хуже,- сказал один гондорец,- особенно с Даймондом.
- Да нам мало чего удаслось. Миссия провалена.
Нет,- ответил Даэлон,- кое чего мы добились.
И вскоре все люди были размещены. Всю ночь они пробыли здесь.
---> гостевые покои

Отредактировано Эльборон (2009-09-20 01:20:55)

0

25

Проводив взглядом посольство, Рут подумала: "Не иначе, как они сговорились..." Она поднялась и направилась плавным шагом к Даймонду.
- Котёнок, ты уже закончил свои важные дела? - игриво спросила она, усаживаясь на колени к Правителю, и обвивая руками его шею. Рут понимала, что если и разговаривать о серъёзных делах, то лучше не здесь, или, по крайней мере, это делать так, чтобы никто больше не услышал. Пока девушка не могла решить, быть ей серъёзной, или Даймонду это не понравится. Она ещё не до конца изучила его характер, и иногда чувствовала себя словно на тонком льду, не решаясь сделать шаг, чтобы не потерять его.
Решив не думать так много, Аэрут поцеловала Даймонда одним из самых страстных своих поцелуев. Ведь именно это по большей степени и тербовалось от неё.

0

26

Даймонд обвил руками девушку, когда та села к нему. Сейчас Правитель был немного не в себе, а точнее ещё не успел в себя прийти, ведь Послы только-только покинули зал. И вот, только он начал обдумывать, что бы ответить на её вопрос, и не слишком язвительно как его девушка его оборвала, страстно припав к его губам. Правитель с такой же страстью ответил ей, ещё крепче обнимая её. Потом нехотя оторвавшись от её губ, ответил наконец на её вопрос:
- Да, пока что вроде все дела закончил со всеми этими переговорами. Так что можем заняться теперь чем-то более приятным. Или обсудить то, что тут произошло.

0

27

Девушка лукаво улыбнулась, проводя нежно рукой по волосам Даймонда, она промурлыкала:
- Как пожелаешь, мой Повелитель...
Аэрут умела быть покорной, но тем не менее, даже несмотря на такой покорный тон, внутри девушки находился какой-то невидимый стержень, который чувствовался в каждом поступке и каждом слове Рут.  "Конечно я бы выбрала первый вариант..." - думала тем временем Рут, загадочно улыбаясь, "Но вдруг у него другие планы?"
И девушка вопросительно взглянула на Даймонда.

0

28

Даймонд, услышав ответ девушки, недовольно скривился, при этом показав кончик языка. А потом, издевательски улыбнувшись ответил:
- Солнце, если бы я хотел сделать то, что мне хочется, и если бы я знал, что мне хочется, то я бы не спрашивал тебя, а спросил бы себя. Так что не надо стараться угодить мне, когда я этого не хочу, - сказав это он взял руку девушки, которая гуляла у него по волосах и поцеловал.
- Ну же, говори, чего ты сейчас хочешь?

0

29

Рут поднялась с колен Даймонда и потянула его за руку.
- Ну тогда я не желаю здесь оставаться более одного мгновения. - сказала девушка топнув ножкой.
- Я знаю более приятные места и более приятные занятия. Идём?
Девушка игриво улыбнулась. Отпустила руку Даймонда, едва коснувшись кончиками пальцев его ладони. Грациозной походкой девушка сделала несколько шагов в сторону выхода из зала и вопросительно замерла, ожидая ответа.

0

30

Даймонд лениво поднялся из своего трона, и последовал за Аэрут. Сделав несколько шагов, он догнал девушку, и взял её маленькую ладошку в свою руку, и легонько сжал.
- Ну что же, окраса нашего города, куда ты меня поведешь? Хотя не важно, с тобой, думаю любая прогулка будет приятной и интересной, - эти слова может и могли бы быть приняты всерьёз, но обычная издевательская улыбка на лице ломала все это, да и мысли в голове этого человека отвечали его улыбке, он уже постепенно начинал строить планы, что о том, что он будет делать с Харадом.
-----> Дом Аэрут

0


Вы здесь » Our History Of Arda » Умбар » Дворец правителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно